東海バスオフィシャルホームページ

  1. TOPページ
西伊豆特急バス

主要区間時刻表 主要区間運賃 西伊豆特急運行ルート

主要区間時刻表

下 り  (沼津→松崎)

特急
土日祝運行
特急 特急 快速
沼津駅 9:55
 
三島駅 10:15 12:15 13:15 14:15
長岡温泉 10:43 12:43 13:43 14:43
修善寺駅 11:01 13:01 14:01 15:01
出口 11:15 13:15 14:15 15:17
船原温泉 11:19 13:19 14:19 15:22
土肥温泉 11:46 13:46 14:46 15:52
恋人岬 11:59 13:59 14:59 16:08
宇久須温泉 12:03 14:03 15:03 16:13
黄金崎クリスタルパーク 12:05 14:05 15:05 16:15
バイパス田子/田子 12:13 14:13 15:13 16:27
堂ヶ島 12:16 14:16 15:16 16:33
松崎 12:22 14:22 15:22 16:41
長八美術館 12:25  


上 り (松崎→三島)

急行 急行 特急 特急
土日祝運行
長八美術館


14:30
松崎 7:10 9:30 10:30 14:35
堂ヶ島 7:18 9:38 10:36 14:41
バイパス田子 7:24 9:44 10:39 14:44
黄金崎クリスタルパーク 7:36 9:56 10:47 14:52
宇久須温泉 7:38 9:58 10:49 14:54
恋人岬 7:43 10:03 10:53 14:58
土肥温泉 8:02 10:22 11:09 15:14
船原温泉 8:28 10:48 11:35 15:40
出口 8:33 10:53 11:39 15:44
修善寺駅 - - - -
長岡温泉 8:57 11:17 11:59 16:04
三島駅 9:22 11:42 12:27 16:32
主要バス停のみ掲載しております。
修善寺駅へは松崎・長八美術館行きの下り線のみ停車致します。長八美術館・松崎から三島駅行きの上り線は停車致しませんのでご注意ください。
快速は修善寺駅~松崎間の全ての停留所に停車致します。
特急料金は不要です。(運賃のみお支払いください)

主要区間運賃

H26.04.01現在

沼津駅 三島駅 修善寺駅
出口 1,410 1,270 430
船原温泉 1,530 1,400 600
土肥温泉 2,060 1,750 1,320
恋人岬 2,420 2,110 1,620
宇久須 2,470 2,210 1,710
黄金崎クリスタルパーク 2,470 2,260 1,740
バイパス田子 2,470 2,420 1,930
堂ヶ島 2,470 2,470 2,030
松崎 2,470 2,470 2,150
長八美術館 2,470 2,470 2,190
主要バス停のみ掲載しております。
修善寺駅へは松崎・長八美術館行きの下り線のみ停車致します。長八美術館・松崎から三島駅行きの上り線は停車致しませんのでご注意ください。

西伊豆特急運行ルート

 
主要バス停のみ掲載しております。
修善寺駅へは松崎・長八美術館行きの下り線のみ停車致します。
長八美術館・松崎から三島駅行きの上り線は
停車致しませんのでご注意ください。
  MAP
ページトップへ