東海バスオフィシャルホームページ

  1. 東海バス > バスツアー・観光情報トップ > ハイキングコース 西伊豆エリアモデルコース
ハイキングコース

バス運賃については、各東海バス窓口にお問合せください。

西伊豆エリアモデルコース

ハイキング編
松崎バス停  
徒歩 徒歩15分
明治の商家 中瀬邸(見学)  
徒歩10分
宮の前橋  
徒歩20分
伏倉橋  
徒歩20分
南郷橋


徒歩20分



徒歩5分
つり橋
花の三聖苑
  バス(バサラ峠経由下田駅行き 所要時間39分)
  (松崎行き 所要時間11分)

他のエリアを見る

観光編
松崎バス停発
11:00/11:30
 
バスで移動 バス(修善寺駅方面行き 所要時間8分)
堂ヶ島着
11:08/11:38



 
見学60分
堂ヶ島発
12:08/13:08
バスで移動 バス(修善寺駅方面行き 所要時間18分)
黄金崎クリスタルパーク着
12:26/13:26
 
見学40分
黄金崎クリスタルパーク発
13:26/14:26
 
バスで移動 バス(修善寺駅方面行き 所要時間24分)
土肥金山着
13:48/14:50
 
見学40分
土肥金山発
14:50/15:48
 
バスで移動 バス(修善寺駅方面行き 所要時間52分)
修善寺駅着
15:42/16:40
 

他のエリアを見る

ページトップへ