東海バスオフィシャルホームページ

  1. 東海バス > 路線バス・高速バストップ > アニメコラボラッピングバス > ラブライブ!サンシャイン!! > 1号車

ラッピングバス1台目(1号車)運行について

ラッピングバス1台目(1号車)の運行期間を延長いたします
㈱東海バスでは2016年7月9日(土)より「ラブライブ!サンシャイン!!」のキャラクターが描かれたラッピングバスの運行を開始し、当初2017年3月31日(金)までの運行予定でしたが、ファンの皆様から継続のご要望が多いことからしばらくの間延長いたします。※終了時期については追ってご連絡いたします。


ラッピングバス
1台目(1号車)運行期間
2017年3月末で運行終了を予定しておりましたが、お客さまからのご要望が多いことから、ラッピングをしばらくの間延長いたします。
※終了時期については、追ってご連絡いたします。

平日
発地 発時刻 経由 着地
塩満 6:54 木の宮 沼津駅
沼津駅①番のりば 7:25   我入道循環
沼津駅④番のりば 8:15 天上塚 大平
大平 8:55 天上塚 沼津駅
沼津駅③番のりば 10:25
大瀬岬
大瀬岬 12:09 河内農協 沼津駅
沼津駅⑤番のりば 14:40 柿田・西玉川 三島駅
三島駅④番のりば 15:30 西玉川・柿田 沼津駅
沼津駅④番のりば 17:15 天上塚 大平

土曜・日曜・祝日
発地 発時刻 経由 着地
大平 9:43 中徳倉 沼津駅
沼津駅③番のりば 10:25
大瀬岬
大瀬岬 12:09 河内農協 沼津駅
沼津駅③番のりば 15:30 長井崎中学校 江梨
江梨 16:55 長井崎中学校 沼津駅
沼津駅①番のりば 19:10   温水プール

 
は「ラブライブ!サンシャイン!!」の舞台となった内浦地区を経由します。
 
は「ラブライブ!サンシャイン!! The School Idol Movie Over The Rainbow」に登場した我入道地区を経由します。



ラッピングバス
▲バス正面

ラッピングバス
▲乗降口側(進行方向に向かって左側面)

ラッピングバス
▲走行車線側(進行方向に向かって右側面)

ラッピングバス
▲バス背面
※写真はイメージです