東海バスオフィシャルホームページ

  1. 東海バス > 路線バス・高速バストップ > アニメコラボラッピングバス > ラブライブ!サンシャイン!! > 2号車

ラッピングバス2号車運行について

「ラブライブ!サンシャイン!!」のTVアニメ2期の放送が2017年秋に決定したことを記念してラッピングバスの2台目(2号車)を2017年3月25日(土)から運行しております。車体には「君のこころは輝いてるかい?」のPVにて着用していた衣装姿の「Aqours」のメンバー9人が描かれております。車内にもアニメのイラストを装飾しております。ぜひ、ラッピングバス2号車をご覧いただくとともに、ご乗車いただき車内の装飾などもあわせてご覧下さい。


ラッピングバス2台目(2号車)運行期間 2017年3月25日(土)~ 終了期間未定

平日
発地 発時刻 経由 着地
大平車庫 6:31
三島駅
三島駅④番のりば 7:10 広小路 新城橋
新城橋 7:40   三島駅
三島駅①番のりば 8:30 旧道 沼津駅
沼津駅①番のりば 9:15   我入道循環
沼津駅③番のりば 9:55
木負農協
木負農協 10:51
沼津駅
沼津駅③番のりば 12:55
木負農協
木負農協 13:51
沼津駅
沼津駅④番のりば  15:00 中徳倉 大平車庫
沼津商業高校 15:52 中徳倉・サントムーン 三島駅

 
土曜・日曜・祝日
発地 発時刻 経由 着地
江川町 7:56 我入道 沼津駅
沼津駅③番のりば 8:55
木負農協
木負農協 10:21
沼津駅
沼津駅③番のりば 11:25
木負農協
木負農協 12:21
沼津駅
沼津駅①番のりば 14:10   温水プール
温水プール 14:31   沼津駅
沼津駅④番のりば 15:40 天上塚 大平
大平 16:25 天上塚 沼津駅
沼津駅④番のりば 17:15 天上塚 大平

  は「ラブライブ!サンシャイン!!」の舞台となった内浦地区を経由します。
  は「ラブライブ!サンシャイン!! The School Idol Movie Over The Rainbow」に登場した我入道地区を経由します。

ラッピングバス2号車デザイン
ラッピングバス

▲走行車線側(進行方向に向かって右側面)

ラッピングバス

▲乗降口側(進行方向に向かって左側面)

ラッピングバス
▲バス背面

※デザインはイメージです。