東海バスオフィシャルホームページ

  1. 東海バス > バスツアー・観光情報トップ > 伊豆めぐり定期観光バス > 早春の伊豆 河津桜と雛のつるし飾り<A-21>
定期観光タイトル

定期観光 A-21 早春の伊豆 河津桜と雛のつるし飾り

河津桜と雛のつるし飾りコース

日時・料金など

乗車地 発車時刻
熱海駅 9:30発
後楽園ホテル 9:41発
錦ヶ浦 9:46発
長 浜 9:53発
網代片町 9:57発
サンハトヤ 10:10発
伊東駅 10:20発
遊季亭前 10:23発
桜木町 10:24発
伊東郵便局 10:25発
小涌園前 10:26発
泉入口 10:28発
伊豆高原駅 10:58発
北川温泉
11:10発
熱川口 11:16発
稲取口
11:28発
 
降車地 到着時間
湯ヶ島 15:25着
吉奈温泉口 15:29着
出 口 15:34着
修善寺温泉 15:46着
修善寺駅 15:53着
伊東駅 16:38着
熱海駅 17:19着



運行期間 2/10~3/10
運賃料金・大人 4,600円
運賃料金・子供 3,450円
ページトップへ

マークの見方

入場料含 お食事代含む フリータイム有 フリータイム立寄施設割引等有
入園代含む
(フリータイム除く)
お食事代含む フリータイム有 フリータイム立寄施設にて
割引等の特典有

乗り場案内

熱海駅前乗り場
伊東駅前乗り場
伊豆高原駅前乗り場





熱川温泉
下田駅前乗り場
 
2014年9月15日をもちまして、㈱南伊豆東海バス稲取支所は閉鎖し、㈱南伊豆東海バス下田事業所に集約することといたしました。「東海バス稲取」バス停は「稲取口」バス停に変更となります。
ページトップへ

乗車・予約のご案内

1. 全コース予約制となっております。ご予約はフロント等を通じてお電話で、又はお近くの旅行代理店又は、下記東海バス各案内所へお申し込み下さい。
2. Aコースは、乗車地で座席指定票をお受け取りのうえご乗車下さい。座席指定票は熱海駅前・伊東駅前・下田駅前の各案内所で前日15時からお渡しする事ができます。その他の乗車地では当日お渡しいたします。
3. 休日・夏季シーズン・年末年始等は交通渋滞等の道路事情により到着が遅れる場合がございますので、指定列車に乗り継ぐ場合は接続時間に充分余裕をお取り下さい。
4. 施設の臨時休業や荒天候の道路状況により一部コースを変更する場合がございます。
5. Aコースは座席指定制、J・K・R・S・T・Nコースは座席定員制となります。
6. 現地でのお問い合わせは、下記の東海バスグループ現地案内所へお尋ね下さい。
7. 定期観光バスコースは、㈱伊豆東海バス・㈱南伊豆東海バス・㈱新東海バスの一般乗合旅客自動車運送事業運送約款が適用されます。

東海バスグループ現地案内所

熱海 0557-85-0381 三島 055-975-0196
河津 0558-34-0321 伊東 0557-37-5121
松崎 0558-42-1190 下田 0558-22-2511
修善寺 0558-72-1841 沼津 055-963-5221

※予約ページについてはSSLの関係でセキュリティ警告表示がされます。
ブラウザにより表示が変わってくると思いますが、「はい」ボタンを押し予約フォームより入力下さい。
ページがうまく表示できない場合はお電話にてお問合せの上、ご予約を承ります。
ページトップへ
定期観光バス一覧ページへ戻る