富士芝桜まつりと富士山本宮浅間大社
旅 行 代 金:10,800円
出 発 日 :八幡野→伊東→熱海 下田→河津→修善寺→大仁 5/8(水)出発予定
お 食 事 :全自由食 |
「富士芝桜まつり」会場一面に広がるピンクの絨毯。見上げると世界遺産富士山。色彩鮮やかな芝桜とのコラボレーションはまるで楽園のような美しさです。芝桜の種類もさまざま。淡い紫色、ピンクのストライプ模様など...お花に近寄ってみると新しい発見があるかもしれません♪続いては世界遺産富士山の構成資産であり、摂社・末社あわせて1,300余社を超える浅間神社の総本宮、富士山本宮浅間大社へ参拝です。こちらでは自由昼食のお時間をお取りしてます。参拝後は、ゆい桜えび館にてお買物です。旅の最後は東海道広重美術館をご見学です。江戸時代の浮世絵師・歌川広重の名を冠した日本で最初の美術館となります。
|
|
|
|
|
ツアースケジュール
コース
日程 | 行程 | 食事 |
日帰り | 伊豆各地 → 駿河湾沼津SA → 富士本栖湖リゾート(富士芝さくらまつり見学) → 富士山本宮浅間大社(参拝/自由昼食) → ゆい桜えび館(お買物)・・・東海道広重美術館(見学) → 沼津IC(16:40頃) → 伊豆各地へ | 全自由食 |
ツアーのオススメポイント
このツアーのおすすめは、富士山本宮浅間大社での自由昼食です。ご当地グルメを味わえるお宮横丁をはじめ、周辺にはおいしいものたくさん!徒歩5分圏内に点在しています。 |
ご案内・注意事項
【ご案内】
●料金(大人)
10,800円
●各乗車地の出発時間(予定)
八幡野6:30 → 伊東7:00 → 熱海8:00
下田6:30 → 河津7:00 →修善寺8:00 → 大仁8:10
●各降車地の帰着時間(予定)
熱海17:00 → 伊東18:00 → 八幡野18:30
大仁16:45 → 修善寺17:10 → 河津18:10 → 下田18:40
●ネット申込締切/日帰り出発14日前まで
/宿泊出発21日前まで
●利用バス会社/株式会社東海バス
●当該ツアーの旅行企画・実施
東海バストラベル(東海自動車株式会社)
静岡県知事登録旅行業第2-194号 全国旅行業協会会員
〒414-0022 静岡県伊東市東松原町16-2 TEL:0557-38-6660
総合旅行業務取扱管理者:片山隼人
【注意事項】
東海バス オレンジツアー新型コロナウイルス感染症対策の実施について開く |
東海バスオレンジツアーでは、新型コロナウイルス感染症対策を実施し、お客さまの不安を少しでも解消し、安心してご旅行を楽しんでいただけるようお迎えいたします。 ・乗務員及び添乗員は健康管理を徹底します。 |
東海バス オレンジツアー参加にあたってのご注意開く |
|
ご旅行条件(お申し込みになる前に必ずお読みください)開く | ||||||||||||||||||||||
東海バスオレンジツアーは、東海バストラベル(東海自動車株式会社)が旅行企画・募集・実施し、販売する企画旅行であり、この旅行に参加されるお客さまは、東海バストラベルと募集型企画旅行契約を締結することになります。ご旅行条件は各コースごとに掲載されている条件のほか、下記条件、最終日程表等の確定書面、また東海バストラベル「旅行業約款(募集型企画旅行契約の部)」によります。
|
お電話でのお申し込み:0557-38-6660(東海自動車㈱旅行営業課)
W E B で お 申 し 込 み |